Vous avez imprimé ou sauvegardé cette information de www.HorizonNB.ca, le site web du Réseau de santé Horizon.

Facebook Icon LinkedIn Icon Twitter Icon Icon Icon
Imprimer cette page

Région de Saint John

Représentant du patient 1-844-225-0220


Hôpital régional de Saint John

Services d'urgence 911

Télé-Soins 811

Standard 648-6000

Services de traitement des dépendances et  de santé mentale  658-3737

Programme extra-mural, Saint John 649-2626

Programme extra-mural, Kennebacasis 848-4600

Fondation de l'Hôpital régional de Saint John 648-6400

Services de bénévolat 648-6523

 

Hôpital St. Joseph

Standard 632-5555

Fondation de l'Hôpital St. Joseph 632-5595

 

Hôpital du comté de Charlotte  

Standard 465-4444

Services de traitement des dépendances et de santé mentale de St. George 755-4044

Services de traitement des dépendances et de santé mentale de St. Stephen 466-7380

Programme extra-mural, Charlotte de l'est 755-4660

Programme extra-mural, St. Stephen 465-4520

Fondation de l'Hôpital du comté de Charlotte 465-4433

 

Hôpital de Grand Manan  

Standard 662-4060

Services de traitement des dépendances et de santé mentale 662-7023

Fondation de l'Hôpital de Grand Manan 662-4060

 

Centre de santé de Sussex

Standard 432-3100

Services de traitement des dépendances et de santé mentale 432-2090

Fondation du Centre de santé de Sussex 432-3105

Programme extra-mural 432-3280

 

Centracare

Standard 649-2550

 

Ferme Lonewater  

Standard 757-2450

 

Centre de traitement des dépendances de Ridgewood  

Standard 674-4300

 

Clinique de traitement du centre-ville   

Standard 632-5795

 

PEER 126 658-5374

 

Cliniques médicales  

Centre de santé de Campobello 752-4100

Centre de santé de Deer Island 747-4150

Centre de santé de Fundy 456-4200

Centre de santé de Kennebecasis Valley 848-4610

Médisanté Saint-Jean 648-8020

Centre de santé communautaire St. Joseph 632-5700

Taille du texte: