Vous avez imprimé ou sauvegardé cette information de www.HorizonNB.ca, le site web du Réseau de santé Horizon.

Facebook Icon LinkedIn Icon Twitter Icon Icon Icon
Imprimer cette page

Région de Fredericton

Représentant du patient 1-844-225-0220

 

Hôpital régional Dr Everett Chalmers

Services d'urgence  911

Télé-Soins  811

Standard 452-5400

Ressources de bénévolat 452-5322

Services de traitement des dépendances et de santé mentale 453-2132

Fondation de l'Hôpital régional Dr Everett Chalmers 452-5090

Programme extra-mural Fredericton 452-5800

 

Centre de santé de Harvey 366-6400

Fondation de l'Hôpital communautaire de Harvey 366-6400

 

Centre de réadaptation Stan Cassidy

Standard 452-5225

Ressources de bénévolat 452-5322

Fondation du Centre Stan Cassidy  452-5753

 

Hôpital public d'Oromocto

Standard 357-4700

Fondation de l'Hôpital public d'Oromocto 458-9692

Ressources de bénévolat 357-4714

Programme extra-mural Oromocto 357-4900

   

Centre Woodbridge

Clinique d'asthme 447-4739

Réadaptation cardiaque 443-2134

Équipe de réadaptation pour enfants/Orthophonie/Diététiste 452-5611

Clinique Vieillissement en santé 443-2629

 

Cliniques médicales

Centre de santé de Fredericton Junction 368-6501

Centre de santé Gibson 447-4444

Centre de santé de Harvey 366-6400

Centre de santé de McAdam 784-6300

Centre de santé de Nackawic 575-6600

Centre de santé Noreen-Richard 474-4611

Centre de santé de Stanley 367-7730

Taille du texte: